Как включить показ FPS на ПК с Windows 10

Отслеживание кадров в секунду (FPS) является важной информацией для геймеров и пользователях ПК. Зная количество кадров, генерируемых вашей графической картой в секунду, вы можете оценить производительность вашего компьютера и оптимизировать настройки графики для лучшего игрового опыта. В этой простой инструкции мы расскажем вам, как включить показ FPS на ПК с операционной системой Windows 10.

1. Откройте меню «Пуск» путем щелчка на кнопке «Пуск» в левом нижнем углу экрана или нажатия клавиши с логотипом Windows на клавиатуре.

2. В поисковой строке введите «Настройки» и выберите соответствующий результат. Это откроет окно «Настройки».

3. В окне «Настройки» найдите и выберите раздел «Игры».

4. В левой панели выберите вкладку «Игровой режим».

5. Прокрутите вниз до раздела «Показывать FPS». Установите переключатель в положение «Вкл.», чтобы включить показ FPS на ПК.

Теперь вы можете запустить любую игру или программу и увидеть отображение FPS в верхнем углу экрана. Это позволит вам отслеживать производительность вашего компьютера и принимать меры для ее улучшения, если необходимо.

И помните, что показ FPS также может быть полезен не только для геймеров, но и для обычных пользователей ПК. Это может помочь вам определить, есть ли проблемы с производительностью компьютера или программы, и принять соответствующие меры для их устранения.

Включение показа FPS на ПК с Windows 10

Для многих геймеров важно знать, сколько кадров в секунду (FPS) отображается на их компьютере. Показ FPS может помочь оптимизировать настройки графики и улучшить производительность игры. В Windows 10 есть несколько способов включить отображение FPS.

Первый способ — использовать встроенную функцию Xbox Game Bar. Для активации Xbox Game Bar нажмите комбинацию клавиш Win + G на клавиатуре. Затем нажмите на иконку шестеренки, чтобы открыть настройки Xbox Game Bar. В разделе «Гравировка» установите переключатель «Отображение FPS» в положение «Вкл.» Теперь вы будете видеть текущее количество кадров в секунду в играх.

Второй способ — использовать сторонние программы. Существует множество программ, которые позволяют отображать FPS в играх. Одной из самых популярных программ является MSI Afterburner. Установите MSI Afterburner на свой компьютер и настройте его для отображения FPS в играх. Для этого откройте настройки MSI Afterburner, перейдите на вкладку «Monitoring» и установите галочку рядом с «Framerate». После этого FPS будет отображаться в верхнем левом углу экрана во время игры.

Независимо от того, каким способом вы выберете, отображение FPS на ПК с Windows 10 поможет вам следить за производительностью вашей системы и оптимизировать настройки для наилучшего игрового опыта.

Шаг 1: Откройте настройки Windows 10

Для того чтобы включить показ FPS на ПК с Windows 10, вам необходимо открыть настройки операционной системы. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите на кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана или нажмите клавишу с символом Windows на клавиатуре.
  2. В открывшемся меню выберите пункт «Настройки».
  3. Откроется окно с настройками Windows 10. В этом окне вы найдете различные категории настроек.
  4. Выберите категорию «Игры».
  5. В левом меню выберите «Показ FPS во время игры».

Теперь вы находитесь в настройках для отображения FPS во время игры на ПК с Windows 10. Далее мы расскажем вам о следующих шагах для включения данной функции.

Шаг 2: Найдите раздел «Игра»

После открытия меню «Пуск» нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть настройки компьютера.

В открывшемся окне настроек компьютера найдите и нажмите на раздел «Игра».

В этом разделе вы найдете различные настройки, связанные с игровым опытом на вашем компьютере.

Шаг 3: Включите показ FPS

Теперь, когда вы установили программу, пришло время включить показ FPS на вашем ПК со Windows 10. Следуйте этим простым шагам:

ШагДействие
1Запустите установленное приложение NVIDIA GeForce Experience или AMD Radeon Software.
2Откройте настройки приложения, обычно они доступны через кнопку «Настройки» или шестеренку в правом верхнем углу окна.
3В настройках найдите раздел «Игра» или «Видео» и перейдите в него. Здесь вы должны найти настройку для отображения показателя FPS.
4Включите эту настройку, выбрав опцию «Показывать FPS» или аналогичную.
5Сохраните изменения и закройте настройки приложения.

Теперь, когда показ FPS включен, вы сможете видеть текущий показатель FPS во время игры или приложения на вашем ПК со Windows 10.

Оцените статью