Как сделать френч гель лаком: пошаговая инструкция

Френч маникюр с гель-лаком стал популярным трендом в индустрии красоты. Он отличается от классического френча более стойким покрытием и возможностью свободной игры с цветами и дизайном. Если ты только начинаешь знакомиться с маникюром на геле и хочешь научиться делать стильный френч самостоятельно, то эта пошаговая инструкция для тебя!

Шаг 1: Подготовка ногтей. Сначала нужно полностью удалить остатки старого лака, для чего используй специальное средство для снятия геля. Затем аккуратно очисти ногти от кутикулы, чтобы получить ровную поверхность. Ополосни ногти и выровняй их форму:

Шаг 2: Базовое покрытие. Покрой ногти базовым гель-лаком и высуши его под ультрафиолетовой лампой в течение нескольких минут. Базовый слой поможет защитить ногти и сделает покрытие более стойким:

Шаг 3: Создание улыбки. С помощью лайнера или тонкой кисточки нарисуй улыбку на кончике ногтя. Линия должна быть плавной и аккуратной, поэтому лучше начать с короткой дуги, а затем постепенно ее продлевать до желаемой длины. Отметь место, где линии должны встретиться на каждом ногте, чтобы получить одинаковый френч на всех пальцах:

Шаг 4: Закрашивание кончика ногтя. После того, как нарисовала улыбку, закрась кончик ногтя главным цветом гель-лака. Аккуратно нанеси тонким слоем и высуши под ультрафиолетовой лампой. Если нежелательные следы попадут на кожу вокруг ногтя, удалите их с помощью деревянного палочки или ватного шарика, смоченного в растворителе:

Шаг 5: Завершающее покрытие. После полного высыхания покрытия нарисуй аккуратную линию у основания ногтя, чтобы придать френчу законченный вид. Затем нанеси закрепляющее покрытие гель-лаком и полностью высуши его под ультрафиолетовой лампой. И готово! Твой стильный френч маникюр готов к показу!

Теперь, когда ты знаешь основы создания френча гель-лаком, можешь экспериментировать с цветами, дизайном и формой улыбки. И помни — практика делает мастера, поэтому не останавливайся на достигнутом и продолжай совершенствовать свои навыки!

Подготовка и базовое покрытие

Перед тем, как начать рисовать френч гель-лаком, необходимо правильно подготовить ногти.

Шаг 1: Очистите ногти от лака с помощью специального жидкости для снятия лака.

Шаг 2: Отрежьте и отпилите ногтевые пластины, чтобы они имели одинаковую длину и форму.

Шаг 3: Полируйте ногти полировочной пилкой для создания ровной поверхности.

Шаг 4: Смочите ватный диск в специальной жидкости для дезинфекции или антисептике и протрите ногти, чтобы удалить остатки пыли и жира.

Шаг 5: Нанесите базовое покрытие гель-лаком на ногти. Базовое покрытие помогает укрепить ногтевую пластину и создает основу для френч-маникюра.

Преимущества использования базового покрытия:
Защищает ногти от повреждений и ослабления.
Помогает предотвратить воздействие гель-лака на ногтевую пластину, что позволяет уберечь ногти от негативных последствий.
Улучшает сцепление френч-маникюра с ногтевой пластиной, делая его более долговечным.

После нанесения базового покрытия необходимо высушить ногти под ультрафиолетовой лампой, следуя инструкциям по времени полимеризации на флаконе с гель-лаком. Готовые ногти будут иметь гладкую и ровную поверхность, готовую для нанесения френч дизайна.

Как подготовить ногти к нанесению гель-лака

Перед тем как начать рисовать френч гель-лаком, необходимо правильно подготовить ногти. Важно помнить, что правильная подготовка поверхности ногтей помогает увеличить срок носки маникюра и минимизировать риск отслаивания гель-лака.

Вот пошаговая инструкция о том, как подготовить ногти к нанесению гель-лака:

Шаг 1: Снятие старого лака

Если на ногтях уже есть покрытие, необходимо его снять. Для этого используйте специальные средства для снятия лака или ацетон. Опустите палочку с ватным тампоном в жидкость и аккуратно протрите каждый ноготь, удаляя старое покрытие.

Шаг 2: Полировка ногтевой пластины

Следующим шагом является полировка ногтевой пластины, чтобы создать ровную и гладкую поверхность для нанесения гель-лака. Используйте полировочную пилочку или блок для полировки ногтей, аккуратно проводя ее по поверхности ногтя.

Шаг 3: Обработка кутикулы

Перед нанесением гель-лака нужно обработать кутикулу. Для этого аккуратно сдвиньте кутикулу с помощью пушера для кутикулы или деревянной палочки. Остатки кутикулы можно удалить с помощью ногтевой щетки или специального средства для удаления кутикулы.

Шаг 4: Очистка ногтей

Для удаления жира и пыли с поверхности ногтей, перед нанесением гель-лака необходимо протереть их специальным средством для очистки или растворителем. Это поможет создать лучшее сцепление между ногтевой пластиной и гель-лаком.

Шаг 5: Набрать требуемое количество гель-лака

Теперь ногти готовы для нанесения гель-лака. Наберите на кисть небольшое количество гель-лака и равномерно распределите его по всей поверхности ногтя, оставляя небольшую полоску свободной от лака для создания эффекта френч.

Правильная подготовка ногтей перед нанесением гель-лака — важный шаг, который поможет добиться долговременного и качественного результатa. Следуя этой инструкции, вы сможете нарисовать стильный френч маникюр гель-лаком даже если вы начинающий мастер.

Как правильно нанести базовое покрытие

Шаг первый: перед началом нанесения гель-лака необходимо подготовить ногтевую пластину. Сначала очистите ногти от остатков старого лака и обработайте их пилкой для ногтей. Сделайте форму ногтей и отшлифуйте поверхность, чтобы убрать блеск.

Шаг второй: нанесите базовое покрытие. Важно, чтобы слой гель-лака был равномерным и тонким. Начните с центральной полоски, затем нанесите лак на левую и правую стороны ногтя. Работайте аккуратно и избегайте прикосновений к кутикуле и коже вокруг ногтя.

Шаг третий: после нанесения базового покрытия поместите руку под ультрафиолетовую лампу и выдержите нужное время для полимеризации. Время полимеризации указано на упаковке гель-лака. Обычно это 30-60 секунд.

Шаг четвертый: после полимеризации базового покрытия нанесите первый слой цветного гель-лака. Следуйте аналогичным образом: нанесите лак на центральную полоску и затем на боковые стороны ногтя. Снова поместите руку под ультрафиолетовую лампу и выдержите время для полимеризации.

Шаг пятый: повторите предыдущий шаг еще один или два раза, чтобы достичь требуемой насыщенности цвета. Каждый сл

Нанесение белого топа

После нанесения базового цвета и его полного высыхания можно приступать к нанесению белого топа, которая придаст маникюру френчевый вид.

1. Возьмите кисть из набора для гель-лака и нанесите небольшое количество белого топа на кончик кисти.

2. Начните наносить белый топ на ноготь, двигаясь от свободного края до половины ногтя, соблюдая четкую линию. При необходимости, загрузите небольшое количество топа на кисть и продолжайте наносить до тех пор, пока белая полоска не получится ровной и насыщенной.

3. При необходимости, с помощью шейкера или деревянного палочки аккуратно выравнивайте белую полоску, чтобы она была идеально асимметричная и смотрелась гармонично на ногте.

4. После нанесения белого топа высушите ноготь под УФ-лампой в течение 2-3 минут или под LED-лампой в течение 30-60 секунд. Убедитесь, что полностью высушились все слои и нет липкости.

5. После высыхания белого топа можно приступать к нанесению топ-покрытия, чтобы придать маникюру долговечность и блеск.

Примечание: Важно наносить белый топ аккуратно, чтобы избежать размывания и замятия линии. При необходимости, можно использовать тонкую кисть или шаблон для создания ровной и четкой линии.

Вам следует учитывать следующие факторы при выборе оттенка белого для френч-маникюра:

  • Цвет кожи: Если у вас светлый тон кожи, то лучше выбирать более натуральные оттенки белого: молочный, слоновая кость или светло-розовый. Если у вас темный тон кожи, то вы можете экспериментировать с более яркими оттенками, например, выбрать белый с перламутровым отливом.
  • Длина ногтей: Более короткие ногти выглядят лучше с более светлыми оттенками белого, чтобы создать иллюзию длинных ногтей. Для более длинных ногтей вы можете выбрать более яркий оттенок белого, чтобы подчеркнуть их длину.
  • Стиль маникюра: Если вы предпочитаете классический и натуральный стиль маникюра, то выбирайте белый с небольшим перламутровым отливом. Если вы хотите создать яркий и оригинальный образ, то выберите белый с глиттером или другой эффектной текстурой.

Важно помнить, что выбор оттенка белого остается индивидуальным предпочтением каждого человека, поэтому не бойтесь экспериментировать и находить свой уникальный стиль!

Как равномерно нанести белый топ на ногти

Френч-маникюр с использованием белого топа представляет собой одну из самых популярных и стильных вариаций френч-маникюра. Чтобы достичь идеального результата, нужно уметь равномерно наносить белый топ на ногти. В этом разделе я поделюсь с вами пошаговой инструкцией.

Шаг 1: Подготовка ногтей

Перед нанесением белого топа на ногти необходимо избавиться от остатков старого лака, если таковой присутствует, и подготовить ногти к маникюру. Сделайте маникюр, удалите кутикулу и при необходимости отполируйте поверхность ногтей.

Шаг 2: Базовое покрытие

Нанесите базовое покрытие на ногти. Оно поможет защитить ногти от пигментации и улучшит сцепление лака. Дайте базе высохнуть полностью.

Шаг 3: Нанесение белого топа

Перед использованием белого топа, его необходимо хорошо взболтать или вращать между ладонями для равномерного смешивания цвета. Нанесите тонкий слой белого топа на ногтевую пластину, оставив небольшой зазор у кутикулы. При необходимости можно нанести второй слой белого топа, чтобы усилить цвет и убрать неравномерности.

Шаг 4: Завершение маникюра

После полного высыхания белого топа, нанесите тонкий слой топового покрытия для глянцевого и стойкого финиша. Дайте топу высохнуть полностью. Завершите маникюр, убрав следы лака с кутикулы с помощью кисточки, смоченной в ремувере.

Помните, что равномерность нанесения белого топа достигается практикой. Чем чаще вы попрактикуетесь, тем лучше будет результат. Следуйте этой инструкции и наслаждайтесь своим стильным френч-маникюром!

Оцените статью