Как уменьшить ярлыки на рабочем столе Windows 10

Вместе с каждым новым приложением или программой на рабочем столе Windows 10 появляется еще один ярлык, и вскоре ваш рабочий стол становится заполненным множеством иконок. К счастью, существует несколько простых способов сократить и организовать количество ярлыков на рабочем столе, чтобы улучшить визуальное восприятие и повысить производительность.

Первый шаг — это удаление ненужных ярлыков. Просмотрите все ярлыки на рабочем столе и определите, какие из них вам действительно нужны. Остальные можно безопасно удалить. Чтобы это сделать, щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите пункт «Удалить». Будьте осторожны, чтобы не удалять ярлык, который используется важной программой или приложением.

Когда вы удалите ненужные ярлыки, останется только то, что вы реально используете. Однако, чтобы сделать рабочий стол еще более организованным, можно создать папки и группировать ярлыки в них. Например, вы можете создать папку для всех ваших программного обеспечения или игр. Просто щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола, выберите «Ново», а затем «Папка». Затем перетащите нужные ярлыки в созданную папку. Вы также можете переименовать папку, чтобы ее легче было идентифицировать.

Если у вас остается много ярлыков на рабочем столе, у вас есть возможность изменить размер иконок. Большие иконки могут занимать много места и создавать впечатление более заполненного рабочего стола. Чтобы уменьшить размер иконок, щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выберите «Вид». Затем выберите «Мелкие» или «Средние» иконки. Если у вас очень много ярлыков и они все равно занимают много места, вы можете увеличить разрешение экрана, чтобы поместить больше иконок на один экран.

Как минимизировать количество ярлыков на рабочем столе Windows 10

  1. Удаление неиспользуемых ярлыков: Если на вашем рабочем столе накопились ярлыки, которыми вы больше не пользуетесь, просто щелкните правой кнопкой мыши по ним и выберите «Удалить». Это поможет освободить место и упростить навигацию.
  2. Создание папок: Если у вас много ярлыков, связанных с одной темой или программой, может быть полезно создать папки на рабочем столе. Чтобы создать папку, щелкните правой кнопкой мыши на свободном месте на рабочем столе, выберите «Ново» и затем «Папка». Затем перетащите нужные ярлыки внутрь созданной папки. Такой подход поможет организовать ярлыки в удобную иерархию и сэкономить место на рабочем столе.
  3. Использование панели задач: Вместо размещения всех ярлыков на рабочем столе, вы можете прикрепить наиболее часто используемые программы к панели задач. Для этого просто откройте нужное приложение, щелкните правой кнопкой мыши на его ярлыке на панели задач и выберите «Закрепить на панели задач». Это позволит быстро запускать приложения и уменьшить количество ярлыков на рабочем столе.

Соблюдая эти простые шаги, вы сможете значительно сократить количество ярлыков на рабочем столе Windows 10, создать более эффективную систему навигации и сделать свой рабочий стол более аккуратным и удобным для работы.

Оцените статью