Как нарисовать легко и просто филина

Филин – это птица, принадлежащая к семейству сововых. Филин славится своим необычным и привлекательным внешним видом. Интересно, что у филинов есть короткие «ушки» из перьев, которые напоминают рога.

Хотите нарисовать филина, но не знаете, с чего начать? Не волнуйтесь, мы поможем вам! В этой пошаговой инструкции вы узнаете, как легко и просто нарисовать филина. Даже если вы начинающий художник, с нашими советами и подробными объяснениями вы сможете создать прекрасную картину филина.

Первым шагом является изображение основных форм филина. Начните с нарисованного круга, который станет головой филина. Добавьте два маленьких круга сбоку – это будут глаза. Затем нарисуйте тело, постепенно придавая ему форму и объем. Не забудьте про крылья, ноги и хвост – они придают вашему рисунку реалистичности.

Создание филина: шаг за шагом

Шаг 1: Начните с рисования головы филина. Нарисуйте округлую форму, напоминающую овал. Разместите голову в центре вашего листа бумаги или холста.

Шаг 2: Добавьте большие и выразительные глаза филина. Они должны быть круглыми и находиться на одном уровне. Не забудьте нарисовать также черные нос и рот филина.

Шаг 3: Окружите голову филина длинными и тонкими перьями. Разместите их вокруг верхней части головы и на обеих сторонах, чтобы создать эффект пушистости.

Шаг 4: Продолжайте рисовать перья на передней части головы, чтобы создать форму ушей. Уши должны быть большими, треугольными и иметь перья на краях.

Шаг 5: Приступите к рисованию тела филина. Оно должно быть большим и округлым. Разместите тело ниже головы и примерно по центру листа бумаги.

Шаг 6: Нарисуйте короткие ноги филина. Они должны быть тонкими и иметь небольшие когти на концах. Разместите их под телом филина.

Шаг 7: Добавьте длинные и пушистые перья на задней части тела филина. Они должны быть организованы вокруг хвоста, который должен быть длинным и пушистым.

Шаг 8: Закончите рисование филина, добавив детали, такие как маленькие перья на груди и боковых частях тела, а также отметки на перьях.

Шаг 9: После завершения всех деталей, проведите точечные штрихи на голове, теле и хвосте филина, чтобы создать эффект текстуры перьев.

Теперь вы знаете, как нарисовать филина легко и просто! Следуйте этому пошаговому руководству и создайте своего собственного милого филина на бумаге или холсте.

Подготовка к творчеству

Прежде чем приступить к созданию рисунка филина, важно подготовить все необходимые материалы. Ведь чтобы создать качественное изображение, нужно быть готовым заранее.

Список материалов для рисования филина:

Лист бумагиНабор карандашей
ЛастикТонкое перо
Гуашь или акварельКисть

Помимо материалов, важно подготовиться к творчеству и морально. Поставьте себе цель создать красивый и выразительный рисунок филина, постарайтесь внимательно изучить его особенности и учтите эти детали во время работы.

Не забудьте также подготовить рабочее место и убедиться, что у вас достаточно света для комфортного рисования. Расположите все необходимые материалы так, чтобы они были легко доступны в процессе творчества.

Сделайте небольшую эскизную наброску рисунка, чтобы определить композицию и расположение элементов. Это поможет вам лучше представить, как будет выглядеть готовое изображение и разработать план работы.

Готовясь к творческому процессу, вы станете более уверенными и сможете полноценно насладиться процессом создания рисунка филина.

Набросок основы:

Для начала нарисуйте большой овал в центре листа бумаги или холста. Это будет голова филина.

Затем на верхушке овала нарисуйте пару маленьких кругов — это будут ушки филина. Уши, как правило, направлены в стороны.

Продолжая рисовать голову, добавьте небольшие овалы в качестве глаз филина. Не забудьте оставить место для зрачков и белка глаз.

Ниже глаз и ушей добавьте два маленьких круга — это будут пушистые брови филина.

Теперь можно нарисовать нос филина. Просто нарисуйте небольшую круглую форму чуть ниже и между глазами.

Под головой нарисуйте большую прямоугольную форму — это будет тело филина.

На боковых сторонах тела нарисуем пару коротких прямых линий вниз — это будут передние лапы филина.

Чуть выше первоначального овала, нарисуйте два больших круга на обеих сторонах — это будут задние лапы филина.

Продолжая нарисовывать задние лапы, добавьте по паре прямых линий вниз на каждую ногу — это будут пальцы филина.

Теперь немного украсим рисунок: добавьте штриховку на глазах, вокруг носа и вокруг ушей. Вы также можете нарисовать пару мелких усиков на лице филина.

Чтобы добавить объемности и текстуры, проведите несколько коротких штрихов по всему телу филина, чтобы создать впечатление пушистой шерсти.

Добавление деталей

После того, как основные очертания филина уже нарисованы, можно приступать к добавлению деталей. Во-первых, рисуем ушки филина. Они должны быть остроугольной формы и располагаться сверху от головы.

Затем переходим к глазам. Рисуем большие, округлые глаза, которые должны находиться по бокам морды. Это придаст филину выразительный и милый вид.

Далее рисуем клюв. Клюв должен быть коротким и слегка закругленным кверху. Поместите его на место между глазами.

После этого переходим к перьям на голове и шее. Рисуем много коротких и слегка изогнутых линий, которые будут напоминать перья. Начните с передней части головы и постепенно переходите к шее. Не забудьте использовать разные размеры и формы перьев для придания реалистичности и объема рисунку.

Продолжайте добавлять перья на теле филина. Располагайте их случайным образом, не забывая придавать им различные размеры и формы.

Не забудьте нарисовать ножки и когти. Филины имеют короткие ножки с трех пальцами, каждый из которых заканчивается острым когтем. Разместите ножки на нижней части тела и придайте им реалистичную форму.

Отлично! Теперь ваш филин уже почти готов. Осталось только добавить некоторые последние штрихи, такие как контуры и тени, чтобы придать рисунку больше глубины и объема.

Окончание работы

Поздравляем! Вы только что научились рисовать филина легко и просто! Надеемся, что наша пошаговая инструкция была полезной для вас.

Теперь, когда вы умеете рисовать филина, вы можете использовать эти навыки для создания различных рисунков с этим очаровательным животным. Не забывайте практиковаться и экспериментировать с разными цветами и стилями.

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады помочь вам!

Надеемся, что вы наслаждались этими уроками и у вас получилось создать красивого филина! Спасибо за то, что выбрали нас и удачи в вашем творчестве!

Оцените статью